Émile GALLÉ (1846-1904)

Lot 134
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 2 295EUR
Émile GALLÉ (1846-1904)
Service à orangeade en verre teinté ambre à décor émaillé de motifs floraux polychromes rehaussés d'or comprenant un pichet à anse et quatre verres. Pichet signé «E.Gallé Nancy». Vers 1882-1885. H: 24 cm (pichet) An amber tinted orange squash service including a pitcher and four glasses enamelled with floral motifs heightened in gold. Pitcher signed «E.Gallé Nancy». Circa 1882-1885. H: 9 ½ in (pitcher)
Mes ordres d'achat