Émile GALLÉ (1846-1904)

Lot 120
Estimation :
1800 - 2000 EUR
Émile GALLÉ (1846-1904)
Table d'appoint en noyer à plateau ovale mouluré polylobé à décor marqueté en bois exotique figurant des iris. Elle repose sur deux montants sculptés et ajourés se terminant par des pieds galbés reliés par une entretoise. Signée «Gallé». Vers 1900. H: 75 cm L: 77 cm P: 45 cm (légers manques et soulèvement de placage) A walnut occasional table decorated with an exotic wood marquetry of iris. Signed «Gallé». Circa 1900. H: 29 ½ in L: 30 ¼ in D: 17 ¾ in
Mes ordres d'achat