Paul FOLLOT (1877-1941) pour LA MAISON MODERNE

Lot 115
Estimation :
4000 - 6000 EUR
Résultat : 5 355EUR
Rare vase à corps de forme ovoïde sur talon carré galbé en bronze à patine dorée. Il est agrémenté de quatre larges anses végétales et présente un décor feuillagé en creux. Signé «Follot». Vers 1904-1905. H: 51,5 cm A rare gilded bronze vase with four large plant like handles. Signed «Follot». Circa 1904-1905. H: 20 ¼ in Bibliographie: Alastair Duncan, «The Paris Salon», Volu 5, page 263.
Mes ordres d'achat