MARS VALETTE, attribué à

Lot 88
Estimation :
2500 - 3000 EUR
MARS VALETTE, attribué à
Sculpture en terre cuite figurant une danseuse orientale. Signée deux fois d'un cachet circulaire en creux avec les initiales «MV». Vers 1910. H: 37 cm (éclats et restauration à un bras) A terracotta sculpture of an Oriental dancer. An intaglio signature twice with initials «MV». Circa 1910. H: 14 ½ in
Mes ordres d'achat