Théodore DECK (1823-1891)

Lot 35
Estimation :
600 - 800 EUR
Théodore DECK (1823-1891)
Cache-pot circulaire à panse bombée et col ourlé évasé en céramique émaillée polychrome présentant un décor de motifs floraux, de papillons et d'oiseaux branchés. Signé du cachet «TH Deck». Vers 1880-1890. H: 16,5 cm A polychrome enamelled ceramic flower pot holder with floral motifs, butterflies and birds. Stamp signature «TH Deck». Circa 1880-1890. H: 6 ½ in
Mes ordres d'achat