Broche en or jaune 18k figurant un serpent... - Lot 8 - Aguttes

Lot 8
Estimation :
4000 - 4500 EUR
Broche en or jaune 18k figurant un serpent émaillé noir rehaussé de diamants en roses sur la tête et enlaçant une branche sertie de perles fines dont une importante perle baroque. Epoque XIXème Poids brut: 29.17gr Accompagnée d'un certificat GPL attestant perles fines
Mes ordres d'achat