MARINE MILITAIRE, 1915 Registre contenant... - Lot 301 - Aguttes

Lot 301
Estimation :
250 - 400 EUR
Résultat : 230EUR
MARINE MILITAIRE, 1915 Registre contenant la copie des rapports des médecins-chefs successifs du navire-hôpital Le Sphinx, tenu à partir de septembre 1915, jusqu'en octobre 1917, période pendant laquelle il fut chargé de l'évacuation vers la France des blessés et des malades de l'Armée d'orient, français, russes et bulgares. Registre constitué de 60 pp. in-folio. Reliure cartonnée. Me Denis
Mes ordres d'achat