HUGO, Victor

Lot 213
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Résultat : 2 297EUR
HUGO, Victor
Passeport à l'Étranger. Document in-folio délivré par la Police Générale de France le 30 août 1839, à "M. le Vte HUGO Victor Marie, accompagné de son épouse et de sa fille...allant à la Belgique, la Prusse, la Suisse et l'intérieur de la France". Le passeport signé en bas et à gauche par Victor Hugo, comporte de nombreux visas de passage au dos. Document fragilisé, présentant des fentes aux pliures et des taches d'encre brune en transparence par endroits
Mes ordres d'achat