CAMARA, Léal de

Lot 201
Estimation :
800 - 1000 EUR
CAMARA, Léal de
Les décapités de Turquie. Dessin sur calque au lavis d'encre, découpé et contrecollé sur papier fort, représentant un dignitaire turc se faisant photographier assis devant des têtes décapitées. Non signé. Manque angle supérieur gauche
Mes ordres d'achat