HERBINGHEM

Lot 34
Estimation :
250 - 300 EUR
Résultat : 311EUR
HERBINGHEM
Instructions particulières pour les batiments à vapeur. Vues. P. Imprimerie administrative et des chemins de fer de Paul Dupont 1852. In-4 oblong. Cartonnage éd. 49/51 planches. Il manque les planches 42: Vue de la ville et du mouillage de Ténes. Et 51: Vue de l'Ile Harchgoun et de l'embouchure de Tafna. Quelques planches piquées mais bon exemplaire
Mes ordres d'achat