FURETIÈRE, Antoine

Lot 8
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 398EUR
FURETIÈRE, Antoine
Dictionnaire universel contenant généralement tous les mots françois tant vieux que modernes et les termes de toutes les sciences et des arts... Rotterdam, chez Arnout & Reinier Leers, 1690 3vol. in-folio; basane de l'époque, dos à nerfs orné. Edition ornée d'un portrait de Furetière gravé par Bouchet. (Brunet, II, 1425)
Mes ordres d'achat