Ensemble de Boiseries à décor de parchemins.... - Lot 34 - Aguttes

Lot 34
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 3 188EUR
Ensemble de Boiseries à décor de parchemins. XVème siècle Comprenant: - élément de lambris horizontal en chêne sculpté à six panneaux ornés de plis de parchemin simple. Hauteur: 97 cm - Longueur: 260 cm - élément de lambris horizontal en chêne sculpté à huit panneaux ornés de plis de parchemin simple. Hauteur: 95 cm - Longueur: 267 cm - élément de lambris horizontal en chêne sculpté à sept panneaux ornés de plis de parchemin simple. Hauteur: 97 cm - Longueur: 212 cm - élément de lambris horizontal en chêne sculpté à quatre panneaux ornés de plis de parchemin simple avec l'adjonction d'un panneau cintré. Hauteur: 97 cm - Longueur: 171 cm - élément de lambris horizontal en chêne sculpté à sept panneaux ornés de plis de parchemin simple. Hauteur: 88,3 cm - Longueur: 216 cm - élément de lambris en chêne sculpté à deux panneaux ornés de plis de parchemin simple. Hauteur: 96 cm - Largeur: 121 cm - élément de lambris en chêne sculpté à un panneau orné de plis de parchemin simple. Hauteur: 97 cm - Largeur: 28 cm - élément de lambris en chêne sculpté à trois panneaux ornés de plis de parchemin simple. Hauteur: 97 cm - Largeur: 97 cm - élément de lambris en chêne sculpté à trois panneaux ornés de plis de parchemin simple. Hauteur: 100 cm - Largeur: 81 cm - élément de lambris en chêne sculpté à deux panneaux ornés de plis de parchemin simple. Hauteur: 92 cm - Largeur: 45 cm - élément de lambris en chêne sculpté à deux panneaux ornés de plis de parchemin simple. Hauteur: 98 cm - Largeur: 60 cm (Restaurations et manques)
Mes ordres d'achat