JAPON

Lot 155
Estimation :
250 - 350 EUR
Résultat : 510EUR
JAPON
Figurine en ivoire sculptée représentant la déessse Guanyin debout sur une fleur de lotus, une fleur dans une main. A ses pieds un enfant priant à genoux. Au revers, signature à trois caractères. Fin de la période Meiji Haut.: 28 cm manque un cachet au revers
Mes ordres d'achat