Lot 147
Estimation :
1500 - 1800 EUR
Veste de cour en soie à fond violet brodé de dragons à quatre griffes encadrés de phénix, chauve-souris, poissons et motifs auspicieux sur fond de nuages. A la base pics sacrés, vaguelettes et champignons lingzi. Fin du XIXème - début du XXème siècle Haut.: 112 cm usures
Mes ordres d'achat