ANONYME VERS 1920

Lot 117
Estimation :
600 - 900 EUR
ANONYME VERS 1920
Montre de gousset en or 18K. Cadran argent guilloché, aiguilles poires. Mouvement 16 lignes, échappement ancre, balancier bimétallique. Boitier 3 corps, la carrure est entourée d'anneaux émaillés pouvant supporter un cordon. Poids brut 45,1 gr . Diam 44 mm
Mes ordres d'achat