GOUFFE EDITEUR

Lot 337
Estimation :
1000 - 1500 EUR
GOUFFE EDITEUR
Fauteuil bas à armature en métal tubulaire courbé laqué noir formant piétement, accotoirs et dossier recouverts d'une moleskine imitant une peau de galuchat. Signé de la plaquette métallique «Gouffé». Vers 1950. H: 72 cm L: 64 cm P: 80 cm (usures) A low tubular metal armchair lacquered black and covered with imitation shagreen. Signed with a small metal plate «Gouffé». Circa1950. H: 28 ¼ in L: 25 ¼ in D: 31 ½ in
Mes ordres d'achat