Louis SOGNOT (1892-1969)

Lot 332
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 4 845EUR
Louis SOGNOT (1892-1969)
Important bureau en placage d'acajou blond présentant un plateau rectangulaire à bords arrondis reposant sur quatre pieds quadrangulaires moulurés maintenant deux caissons cubiques ouvrant par trois tiroirs superposés à poignées cintrées en laiton. Ce bureau a été réalisé par les établissements Charles Wagner à Paris. Signé au fer à chaud «Louis Sognot» et «Ch. Wagner» Vers 1950. H: 78 cm L: 200 cm P: 90 cm (rayures d'usage et légers manques) A large pale mahogany veneer desk with three superimposed drawers and brass handles. This desk was made by the Charles Wagner company in Paris. Branded «Louis Sognot» and «Ch. Wagner» Circa 1950. H: 30 ¾ in L: 78 ¾ in D: 35 ½ in
Mes ordres d'achat