JACQUES ADNET (1900-1984)

Lot 321
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 2 295EUR
JACQUES ADNET (1900-1984)
Table desserte roulante présentant deux plateaux rectangulaires superposés en palissandre de Rio reposant sur un piétement en bronze doré façon bambou. Les bordures sont agrémentées d'un cuir vert à piqûres sellier. Vers 1950. H: 71,5 cm L: 78 cm P: 48 cm A Rio rosewood trolley on an imitation bamboo gilded bronze base and trimmed with saddle stitched leather. Circa 1950. H: 28 ¼ in L: 30 ¾ in D: 19 in
Mes ordres d'achat