JACQUES ADNET (1900-1984)

Lot 320
Estimation :
5000 - 6000 EUR
Résultat : 8 288EUR
JACQUES ADNET (1900-1984)
Rare lit de repos à armature en métal tubulaire gainée de cuir noir à piqûres sellier enserrant des montants en bambou. Vers 1950-1960. H: 78 cm L: 185 cm P: 78 cm (légères usures) A rare tubular metal couch covered in saddle stitched black leather with bamboo uprights. Circa 1950-1960 H: 30 ¾ in L: 72 ¾ in D: 30 ¾ in
Mes ordres d'achat