Maison RAMSAY

Lot 317
Estimation :
3000 - 5000 EUR
Résultat : 8 288EUR
Maison RAMSAY
Bureau courbe en bois laqué vert présentant un plateau rectangulaire à bords arrondis ouvrant en ceinture par trois tiroirs et reposant sur un piétement composé de deux éléments formant U inversé reliés par une entretoise. Les finitions sont en fer forgé doré. Vers 1940. H: 77 cm L: 120 cm P: 64.5 cm (usures et légers manques) A curved, lacquered wood desk opening by three drawers with two inverted U shaped elements forming the base. Circa 1940. H: 30 ¼ in L: 47 ¼ in D: 25 ½ in
Mes ordres d'achat