RAOUL SCARPA (XXe)

Lot 313
Estimation :
1500 - 2500 EUR
RAOUL SCARPA (XXe)
Lampadaire en bronze doré reposant sur un piétement en forme de trèfle à quatre feuilles surmonté d'un fût élancé bagué d'une succession d'éléments floraux stylisés. Signé «Scarpa». Vers 1960. H: 150 cm A gilded bronze, standard lamp on a trefoil shaped base and surmounted by stylised floral elements. Signed «Scarpa». Circa 1960. H: 59 in
Mes ordres d'achat