Jean Royère (1902-1981)

Lot 306
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Jean Royère (1902-1981)
Coiffeuse en placage de merisier à plateau rectangulaire reposant sur deux caissons cubiques moulurés ouvrant par une porte sur étagère et terminée par une base en retrait soulignée d'une plinthe à bords arrondis. Vers 1950. H: 65 cm L: 140 cm P: 42 cm A cherry wood veneer dressing table ending with a rounded edge plinth. Circa 1950. H: 25 ½ in L: 55 in D: 16 ½ in Ce lot sera vendu sur désignation.
Mes ordres d'achat