Gilbert POILLERAT (1902-1988) et Max INGRAND (1908-1969)

Lot 303
Estimation :
3000 - 5000 EUR
Table basse en fer forgé martelé à patine noire et dorée présentant un plateau rectangulaire en miroir à décor géométrique églomisé à motifs d?arcs. Il repose sur un piétement quadrangulaire arqué soulignés aux extrémités par deux motifs ovoïdes et reposant sur des sabots circulaires. Vers 1950. H: 45 cm L: 90 cm P: 45 cm A hammered wrought iron coffee table with a mirror top decorated with arch motifs and standing on a quadrangular, arched base. Circa 1950. H: 17 ¾ in L: 35 ½ in D: 17 ¾ in
Mes ordres d'achat