André DOMIN (1883-1962) et Marcel GENEVRIERE (1885-1967) MAISON DOMINIQUE

Lot 301
Estimation :
5000 - 7000 EUR
Commode à caisson cubique à bords arrondis en placage de sycomore ouvrant par quatre tiroirs en façade soulignés d'un jonc débordant en métal argenté et reposant sur quatre pieds galbés. Poignées de tirage rectangulaires en verre taillé. Vers 1935. H: 100 cm L: 129,5 cm P: 53 cm (rayures et légers manques) A sycamore veneer chest of drawers opening by four drawers with cut glass handles. Circa 1935. H: 39 ¼ in L: 51 in D: 20 ¾ in Bibliographie: Félix Marcilhac, Dominique, modèle reproduit pages 210 et 216.
Mes ordres d'achat