EUGENE PRINTZ (1879-1948)

Lot 262
2 000 - 3 000 EUR
Résultat : 2 805 EUR

EUGENE PRINTZ (1879-1948)

Paire de tabourets en bois laqué rouge à assises carrées recouvertes d'un tissu rose, reposant sur quatre pieds gainés terminés par des sabots en laiton doré à patine oxydée. Vers 1940. H: 45 cm L: 40 cm P: 31 cm (usures et légers manques) A pair of lacquered wood stools with seats covered in pink fabric. Circa1940. H: 17 ¾ in L: 15 ¾ in D: 12 ¼ in
Mes ordres d'achat