Jacques Emile RUHLMANN (1879-1933)

Lot 233
Estimation :
5000 - 7000 EUR
Paire de chaises en palissandre à dossier droit incurvé et assise rectangulaire entièrement recouverte d'un tissus crème reposant sur quatre pieds galbés. Vers 1928-1930. H: 80 cm L: 43 cm P: 46.5 cm (légères usures, manque de placage, taches et restauration) A pair of rosewood chairs covered in cream coloured fabric. Circa 1928-1930. H: 31 ½ in L: 17 in D: 18 ¼ in
Mes ordres d'achat