PAUL FOLLOT, dans le goût de

Lot 218
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 4 463EUR
PAUL FOLLOT, dans le goût de
Paire de larges bergères en bois doré présentant un dossier droit se prolongeant sur des accotoirs cintrés pleins et reposant sur quatre pieds fuselés et rainurés présentant un décor sculpté de motifs floraux. Garniture recouverte d'un velours noir à gallons dorés en bordure et de coussins à motif floral. Vers 1925. H: 80 cm l: 70 cm P: 85 cm (usures) A pair of large, gilded wood wing chairs carved with floral motifs and covered in velvet. Circa 1925. H: 31 ½ in W: 27 ½ in D: 33 ½ in
Mes ordres d'achat