Maurice DUFRÊNE (1876-1955)

Lot 217
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 3 825EUR
Maurice DUFRÊNE (1876-1955)
Guéridon en chêne teinté et loupe de myrte présentant un plateau circulaire mouluré agrémenté en bordure d'une frise crantée et de filets incrustés. Il repose sur quatre montants en volutes sculptées terminés par une base à découpe concave. Vers 1925. H: 76 cm Diam: 77 cm A tinted oak and burr myrtle pedestal table with a circular top on four carved uprights. Circa 1925. H: 30 in Diam: 30 ¼ in
Mes ordres d'achat