JACqUes-éMIle rUhlMAnn (1879-1933)

Lot 213
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Ensemble d'éléments formant plaques de portes d'entrée en bronze doré à prisse sphériques godronnées. Vers 1925-1930. Diam: 39 cm (légers manques) A set of gilded bronze door plates with spherical handles. Circa 1925-1930. Diam: 15 ¼ in Bibliographie: Florence Camard, «Ruhlmann», Editions Monelle Hayot, Paris, 2009, modèle similaire reproduit à la page 298.
Mes ordres d'achat