CHRISTIAN KRASS, Attribué à

Lot 212
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 2 550EUR
CHRISTIAN KRASS, Attribué à
Commode en placage de bois exotique présentant un caisson quadrangulaire galbé et mouluré, surmonté d'un plateau cranté ouvrant en façade par une rangée de quatre tiroirs superposés à poignés de tirage en laiton, flanqués de deux portes et reposant sur deux pieds quadrangulaires galbés à l'arrière et deux pieds fuselés à l'avant. Vers 1930. H: 92 cm L: 140 cm P: 51 cm (manques et usures) An exotic wood veneer chest of drawers with a notched top and opening by drawers with brass handles flanked by two doors. Circa 1930. H: 36 ¼ in L: 55 in D: 20 in
Mes ordres d'achat