SABINO PARIS

Lot 209
Estimation :
5000 - 7000 EUR
Résultat : 13 388EUR
SABINO PARIS
Importante suspension à attache formant cache-bélière en métal chromé enserrant une large vasque sphérique en verre moulépressé satiné à décor de motifs floraux stylisés. Signée «Sabino». Vers 1930. H: 165 cm Diam: 55 cm A large hanging lamp with a moulded-pressed glass bowl decorated with stylised floral motifs. Signed «Sabino». Circa 1930. H: 65 in Diam: 21 ¾ in Bibliographie: Catalogue de vente de la maison Sabino reproduit planche 48.
Mes ordres d'achat