CHARLES SABOURET (XIX-XXème)

Lot 149
Estimation :
2000 - 2500 EUR
Résultat : 5 100EUR
CHARLES SABOURET (XIX-XXème)
Sculpture en bronze à patine verte et brune figurant un skieur de fond. Signée «Sabouret», signature et cachet du fondeur «Susse Frères Editeurs-Paris», marquée «cire perdue». Fonte d'édition ancienne, vers 1920-1930. H: 14 cm L: 36 cm P: 9 cm A bronze sculpture representing a cross-country skier. Signed «Sabouret», foundry stamp and signature «Susse Frères Editeurs- Paris», marked «cire perdue». Ancient cast, circa 1920-1930. H: 5 ½ in L 14 ¼ in D: 4 ½ in
Mes ordres d'achat