SERGE ZELIKSON (né en 1890)

Lot 147
Estimation :
3500 - 4000 EUR
SERGE ZELIKSON (né en 1890)
Epreuve en bronze à patine verte figurant une panthère rugissante. Elle repose sur une terrasse en marbre noir. Signée «Zelikson» et marquée «Bronze Chardon made in France». Fonte d'édition ancienne, vers 1930. H: 25 cm L: 70,5 cm P: 16 cm A bronze proof representing a roaring panther. Signed «Zelikson» and marked «Bronze Chardon made in France». Ancient cast, circa 1930. H: 9 ¾ in L: 27 ¾ in D: 6 ¼ in
Mes ordres d'achat