Juan CLARA AYATS (1875-1958)

Lot 128
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Juan CLARA AYATS (1875-1958)
Sculpture en bronze doré figurant une jeune fille au chien reposant sur une base cubique à gradin en marbre noir veiné vert. Signée «Juan Clara, cachet du fondeur «Bronze-AG-Paris» et numérotée 109. Vers 1900-1910. H: 31 cm (avec socle) H: 27 cm (sans socle) (éclats au marbre et fissure à la robe) A gilded bronze sculpture of a young girl and a dog. Signed «Juan Clara, foundry stamp «Bronze-AG-Paris» and numbered 109. Circa 1900-1910. H: 12 ¼ in (with socle) H: 10 ¾ in (without socle
Mes ordres d'achat