Fernand OUILLON-CARRERE (XIX-XXème)

Lot 127
Estimation :
2500 - 3000 EUR
Résultat : 3 188EUR
Sculpture en bronze à patine dorée figurant une danseuse nue aux lances. Elle repose sur une base circulaire à gradin en marbre ivoire veiné mauve. Signée «F.Ouillon Carrère» et datée «1919». Fonte d'édition ancienne. H: 52,5 cm (avec socle) H: 48 cm (sans socle) (infimes éclats au marbre) A gold patina bronze sculpture of a nude dancer with lances on a marble base. Signed «F.Ouillon Carrère» and dated «1919». Ancient cast. H: 20 ¾ in (with socle) H: 19 in (without socle)
Mes ordres d'achat