EMILE BERNARD (1868 -1941)

Lot 123
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Résultat : 1 148EUR
EMILE BERNARD (1868 -1941)
Sculpture en bronze à patine brune nuancée rouge figurant un buste de femme. Signée, datée et numérotée «Emile Bernard-1892-1/15» et cachet du fondeur «cire perdue-Valsuani». Fonte d'édition ancienne. H: 38 cm A reddish brown patina bronze sculpture representing the bust of a woman. Signed, dated and numbered «Emile Bernard-1892-1/15» and foundry stamp «cire perdue-Valsuani». Ancient cast. H: 15 in
Mes ordres d'achat