Émile GALLÉ (1846-1904)

Lot 118
Estimation :
3500 - 4000 EUR
Résultat : 3 825EUR
Émile GALLÉ (1846-1904)
Suite de quatre tables gigogne en noyer à plateaux rectangulaires à bords arrondis moulurés présentant un décor de motifs floraux et de papillons en bois exotiques. Ils reposent sur un piétement lyre à découpe nervurée et moulurée présentant un décor sculpté de motifs floraux. Signées «Gallé». Vers 1900. H: 72 cm L: 59 cm P: 38 cm (anciennes restaurations) A set of four walnut nests of tables with floral motifs and butterflies and a lyre shaped base. Signed «Gallé». Circa 1900. H: 28 ¼ in L: 23 ¼ in D: 15 in
Mes ordres d'achat