ABEL LANDRY, attribué à

Lot 116
Estimation :
800 - 1000 EUR
ABEL LANDRY, attribué à
Fauteuil en noyer à dossier droit mouluré et accotoirs plats arrondis reposant sur quatre pieds nervurés et évasés en partie basse. Garniture d'origine recouverte d'un velours polychrome à motif floral. Vers 1900. H: 110 cm l: 61 cm P: 67 cm (usures) A walnut armchair covered with its original floral motif velvet. Circa 1900. H: 43 ¼ in W: 24 in D: 26 ½ in
Mes ordres d'achat