GEORGES-ERNEST NOWAK (XIX-XXème)

Lot 112
Estimation :
4000 - 5000 EUR
Résultat : 6 375EUR
Rare pendule de table en palissandre à caisson galbé sculpté de nervures végétales présentant un cadran numéraire en bronze à chiffres émaillés blanc et noir. Elle est agrémentée en façade d'éléments feuillagés en bronze doré et d'une marqueterie d'incrustations de nacre et d'étain. Vers 1900. H: 50,5 cm A rare rosewood clock with a bronze milestone dial adorned with gilded bronze foliage and inlaid with mother-of-pearl and pewter. Circa 1900. H: 20 in
Mes ordres d'achat