CAMILLE GAUTHIER (1870-1963) & PAUL POINSIGNON

Lot 111
Estimation :
2800 - 3000 EUR
Bureau en noyer présentant un plateau rectangulaire mouluré partiellement recouvert d'un simili cuir marron ouvrant en façade par cinq tiroirs à poignées végétales en bronze doré. Il repose sur quatre pieds galbés agrémentés en partie haute et sur la traverse arrière de motifs de pommes de pins sculptées. Vers 1900. H: 74 cm L: 130 cm P: 70 cm A walnut desk with a top partially covered in imitation leather and opening by five drawers with plant-like handles. Circa 1900. H: 29 ¼ in L: 51 ¼ in D: 27 ½ in
Mes ordres d'achat