DAUM NANCY et Louis MAJORELLE (1859-1926)

Lot 108
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 3 570EUR
Lampe de table à fût en fer forgé à décor végétal surmonté d'une tulipe en verre doublé moucheté bleu nuancé jaune à décor de stries roses. Signée «Daum Nancy». Vers 1900. H: 58 cm A wrought iron lamp decorated with plants and surmounted by a flecked, lined glass tulip. Signed «Daum Nancy». Circa 1900. H: 22 ¾ in
Mes ordres d'achat