TRAVAIL FRANÇAIS 1900

Lot 104
Estimation :
1200 - 1500 EUR
TRAVAIL FRANÇAIS 1900
Salon en acajou comprenant un canapé deux places et deux chaises ornés d'un décor sculpté de motifs végétaux en léger relief. Ils reposent sur un piétement galbés nervurés et présentent une garniture recouverte d'un cuir marron. Canapé: H: 126 cm L: 155 cm P: 56 cm Chaises: H:99 cm L: 45 cm P: 42 cm (Usures et rayures d'usage) A living room suite including a two place sofa and two chairs carved with plant motifs and upholstered in leather. Sofa: H: 49 ½ in L: 61 in D: 22 in Chairs: H:39 in L: 17 ¾ in D: 16 ½ in
Mes ordres d'achat