ÉTABLISSEMENTS GALLÉ

Lot 91
Estimation :
6500 - 7500 EUR
ÉTABLISSEMENTS GALLÉ
Vase à panse ovoïde en méplat et col droit cylindrique en verre doublé à décor dégagé à l'acide motifs floraux rouge-bordeaux sur fond jaune opaque nuancé orange. Signé «Gallé». Vers 1920. H: 29,5 cm A flattened, ovoid shaped lined glass vase acid-etched with floral motifs. Signed «Gallé». Circa 1920. H: 11 ½ in
Mes ordres d'achat