ÉTABLISSEMENTS GALLÉ

Lot 89
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 638EUR
ÉTABLISSEMENTS GALLÉ
Vase à panse renflée et long col droit et évasé en verre doublé à décor dégagé à l'acide de motifs floraux verts sur fond opaque rose nuancé blanc. Signé «Gallé». Vers 1920. H: 24,5 cm A long necked, lined glass vase acid-etched with floral motifs. Signed «Gallé». Circa 1920. H: 9 ¾ in
Mes ordres d'achat