Émile GALLÉ (1846-1904)

Lot 83
Estimation :
2500 - 3000 EUR
Résultat : 3 825EUR
Émile GALLÉ (1846-1904)
Tulipe en forme de fleur en verre doublé à décor dégagé à l'acide de nervures bleues sur fond mauve. Signée «Gallé». Vers 1900. H: 11 cm Diam: 31 cm A flower shaped, lined glass tulip with acid-etched veins. Signed «Gallé». Circa 1900. H: 4 ¼ in Diam: 12 ¼ in
Mes ordres d'achat