Émile GALLÉ (1846-1904)

Lot 80
Estimation :
2200 - 2500 EUR
Résultat : 2 805EUR
Émile GALLÉ (1846-1904)
Plafonnier à armature en bronze doré à fût cannelé enserrant une vasque circulaire bombée légèrement pincée en verre doublé à décor dégagé à l'acide de motifs floraux orange sur fond opaque blanc. Signé «Gallé». Vers 1900. Diam: 30 cm A ceiling light in gilded bronze clasping a lined glass bowl acid-etched with floral motifs. Signed «Gallé». Circa1900. Diam: 11 ¾ in
Mes ordres d'achat