MÜLLER FRÈRES

Lot 79
Estimation :
2200 - 2500 EUR
Résultat : 2 805EUR
MÜLLER FRÈRES
Lampe champignon à fût ovoïde sur talon circulaire surmonté d'un cache- ampoule conique en verre multicouches à décor dégagé à l'acide d'un paysage lacustre brun sur un fond opaque orange. Signée sur le pied «Muller frères Luniville». Vers 1920. H: 34 cm A mushroom shaped cameo glass lamp acid-etched with a lakeside scene. Signed on the base «Muller frères Luniville». Circa 1920. H: 13 ½ in
Mes ordres d'achat