DAUM Nancy

Lot 75
Estimation :
4500 - 5000 EUR
DAUM Nancy
Important vase balustre à corps ovoïde à méplat et col tronconique reposant sur une base circulaire bombée en verre doublé à décor dégagé à l'acide de plumages de paon vert opaque sur fond marmoréen mauve. Signé «Daum Nancy». Vers 1900-1910. H: 54 cm Bibliographie: Galerie Katharina Büttiker, «Daum Nancy III», Zürich, modèle similaire reproduit à la page 145.
Mes ordres d'achat