DAUM NANCY FRANCE

Lot 74
Estimation :
2000 - 2500 EUR
Résultat : 2 295EUR
DAUM NANCY FRANCE
Coupe circulaire polylobé en verre doublé présentant un décor dégagé à l'acide et émaillé d'ancolies rouge, brun et vert sur un fond givré opaque nuancé jaune et mauve. Signée «Daum Nancy France». Vers 1900. H: 9 cm Diam: 20 cm A lined glass bowl acid-etched and enamelled with columbines. Signed «Daum Nancy France». Circa 1900. H: 4 ½ in Diam: 7 ¾ in
Mes ordres d'achat