TRAVAIL 1900

Lot 69
Estimation :
700 - 800 EUR
TRAVAIL 1900
Cache-pot à panse renflée en céramique émaillée polychrome rehaussée d'or présentant un décor de cigognes et de petits enfants en relief dans des médaillons. Il est enserré dans une monture en fer forgé mouvementée reposant sur quatre pieds et présentant deux anses. Titré «Cigognes et doux printemps apportent petits enfants». H: 42,5 cm (avec socle) H: 23 cm Diam: 30 cm (sans socle) An enamelled ceramic flower pot holder decorated with storks and small children and held in a wrought iron mounting. Titled «Cigognes et doux printemps apportent petits enfants». H: 16 ¾ in(with socle) H: 9 in Diam: 11 ¾ in (without socle)
Mes ordres d'achat